燕窝是奢侈品?这个黑锅我不背!

发布于:2016-07-28  浏览:

NO!

“旧时王谢堂前燕,飞入寻常百姓家”,在古代,只有皇亲贵族才有资格、才能吃得起燕窝。

提到燕窝,大部分人的第一联想是“贵”,“吃不起”,因此,燕窝以其“傲娇”的姿态成功的在大众心里建立起了高不可攀的形象。

其实,燕窝并非如此,只要你真的了解,只要你仔细算一笔账,就知道吃燕窝不是在浪费钱,而且并!不!贵!

1、燕窝一周吃几次?

建议一周2-3次,条件允许也可天天吃。

传统中医学和现代营养学指出,人体对燕窝营养的吸收是有一定限度的。所以,燕窝不是吃的越多吸收的营养就越多!当然,由于燕窝是保健食品,如果经济条件允许可以天天吃,只是从营养角度来看,有点浪费。

2、燕窝一次吃多少?

成人每次3-5g,小孩每次1.5g即可。

每天成人3-5克g(干燕窝)就足够供应人体一天所需的营养,小孩则仅需1.5克即可补充身体所需物质。

3、燕窝什么时候吃最好?

睡前或晨起空腹食用,可吸收98%的营养成分。

平常我们吃东西的时候,消化系统会分泌出多种的消化液,吃单一食物时,分泌出的消化酶足够分解食物中的营养成分供给人体,吸收效果较好。相反,如果同时吃多种食物,消化酶有限来不及分解的话,吸收效果就会相对减弱。

4、吃燕窝一个月要花多少钱?

不到1000元。

以“燕安居”即炖纯净燕碎为例,每包3g(干燕窝),售价69元,换算成单价是23元/g,可供成人1次食用、小孩两次食用。

另外:燕安居每克即炖纯净燕窝相当于1.5g毛燕,3g/包的即炖纯净燕碎相当于4.5g毛燕。也就是说你花3g的钱享受到了4.5g的燕窝。

下面我们来算一笔账,看每个月吃燕窝究竟需要花费多少钱。

燕窝炖品

普通成人,每月800元左右。按照普通成人每周3次,一次3g量计算:

一周的成本:3gx3次x23元/g=207元。

一个月的成本:207元/周x4周=828元。

孕妇,每月消费1100元左右。如果是孕妇,建议每周4次。

一个月的成本:3gx4次x23元/gx4周=1104元。

经过这样一算,发现吃燕窝比买护肤化妆品要核算多了,买一套随便的化妆品基本上千元,提亮、遮瑕等效果的粉往脸上越堆越厚,最后却落下了个皮肤越来越差的现象。

吃燕窝就不一样,它本身是0公害的营养滋补品,由内而外的调理滋补身体,经过一段时间食用后,效果可以明显看见,并不像化妆品,不化妆就没效果。所以吃燕窝调理身体、保养皮肤,真的是一个很明智的选择。

即炖燕碎

另外不得不说一下燕安居即炖燕碎,它是纯净燕窝在加工、搬运过程中碎掉、以及由于干度太高而自然脱落的燕碎,其营养价值与即炖净燕、即炖纯净燕条一样, 只是所展现的燕窝形状不一样而已。它除了自用市场火爆、性价比高的特点,还有以下优势:

1、它是一款免泡发、免清洗、免挑毛、可即炖的燕窝

2、是以原生态无污染毛燕为原料,在加工过程中采用“古法手工洗燕”工艺挑毛去杂

3、整个加工过程无污染、无漂白、无添加,从而保持天然营养成分的燕窝。

Copyright © 2004-2016 Www.Yananju.cn 厦门燕安居连锁经营有限公司
  • 返回顶部
  • 18906048766
  • 15396223325
  • 在线客服
  • 微信扫码咨询
    燕安居微信二维码